Lot de 5 bus miniatures

105

Lot de 6 bus miniature

Miniatures 1/43° de bus.

Il s’agit d’exemplaires issus de la série “Autobus et Autocars du Monde” de chez Hachette Collection.

Les répliques sont vendues sans le fascicule d’origine.

– N°34 BUS JELCZ BERLIET PR 100 POLOGNE 1973
Il manque la vitre arrière.

– N°35 BUS ZIS 154 URSS 1946

– N°37 BUS SKODA 706 RO TCHÉCOSLOVAQUIE 1947

– N°38 BUS VAN HOOL 306 BELGIQUE VISTADOME 1961
Le côté droit du bus est abîmé au niveau des fenêtres.

– N°46 BUS SETRA KASSBOHRER 215 ALLEMAGNE 1976
Le rétroviseur est cassé

Catégorie du produit : Occasion
État du produit : État d'usure
Matière(s) du produit : Plastique

En stock